最右软件站内消息弹窗提醒功能在哪里怎样关闭?

 时间:2026-04-23 02:24:42

1、我们先打开手机版最右,然后找到箭头所示的我的按钮;

最右软件站内消息弹窗提醒功能在哪里怎样关闭?

2、在该页面,我们找到并点击右上角的设置按钮;

最右软件站内消息弹窗提醒功能在哪里怎样关闭?

3、进入后,我们找到并点击箭头所示的推送设置按钮;

最右软件站内消息弹窗提醒功能在哪里怎样关闭?

4、最后,我们找到站内消息弹窗提醒功能,然后点击关闭就可以了。

最右软件站内消息弹窗提醒功能在哪里怎样关闭?

  • 如何摆脱宅男的生活
  • 百度app怎么关闭点击记录?
  • UC浏览器怎么开启双指滑动管理窗口功能
  • QQ音乐如何设置在线听歌品质
  • oppo手机怎么打开侧边栏
  • 热门搜索
    到底为什么都是我的错 电表怎么看 银耳莲子汤做法 围棋怎么玩 华为怎么分屏 请柬怎么写 白菜肉馅饺子的做法 纨怎么读 瞰怎么读 焊工证怎么考