手机QQ怎么给信息贴表情

 时间:2026-04-27 12:54:27

1、点击表情

在QQ群消息界面,点击一下表情小标志。

手机QQ怎么给信息贴表情

2、选择表情

找到想要使用的小表情并点击一下。

手机QQ怎么给信息贴表情

3、挪动表情

将表情挪动到合适的位置并点击一下“√”小标志。

手机QQ怎么给信息贴表情

4、成功操作

可以看到自己成功给消息贴上了小表情。

手机QQ怎么给信息贴表情

  • qq看点头像框怎么才能得
  • QQ进群提醒怎么关闭
  • qq发消息的框框怎么换
  • 炫舞小黑屋怎么弄
  • qq怎么发送软件app给好友?
  • 热门搜索
    招行金卡有什么用 生鱼片用什么鱼 什么叫碰瓷 飞黄腾达的意思 诲人不倦意思 什么什么平衡器 什么叫放线 秉公办事的意思 额定功率是什么意思 打飞ji什么意思