手机qq界面比例怎么调整

 时间:2026-04-22 01:10:02

1、选择设置选项

首先在QQ页面向右滑动,在出现的页面中选择设置选项。

手机qq界面比例怎么调整

2、选择通用选项

然后在接下来页面中选择通用选项。

手机qq界面比例怎么调整

3、选择字体大小

然后在页面中选择字体大小选项,最后调节下端圆圈左右滑动即可。

手机qq界面比例怎么调整

手机qq界面比例怎么调整

  • qq界面大小怎么设置
  • 手机qq界面比例变小了
  • 怎样设置QQ聊天界面的字体大小和颜色
  • qq字体怎么改大小
  • QQ“主页底部导航栏设置”怎么去设置
  • 热门搜索
    重庆酸辣粉的做法 端午节为什么吃粽子 狗狗鼻子干怎么回事 鱼腥草怎么吃 炖羊肉的做法大全 窟怎么读 烧饼的做法大全 苹果怎么刷机 艾滋病是怎么来的 榴莲怎么开