如何消除荣耀手机弹出广告

 时间:2026-05-15 09:05:25

1、点击应用程序

打开设置,查找应用程序单击“打开”。

如何消除荣耀手机弹出广告

2、点击要关闭的广告

选择想要关闭的桌面广告,点击进入。

如何消除荣耀手机弹出广告

3、取消显示通知

进入界面后,移除显示通知前的勾。

如何消除荣耀手机弹出广告

4、点击确定

在弹出框页面选择确定。

如何消除荣耀手机弹出广告

  • 荣耀手机屏幕上一直弹出广告
  • 华为荣耀手机老是弹出广告怎么消除
  • 华为荣耀手机广告弹窗怎么关闭
  • 荣耀手机老是弹出广告怎么消除
  • 荣耀手机广告怎么关闭
  • 热门搜索
    冰糖雪梨的功效与作用 膳食纤维的作用 冰壶运动 表示知识渊博的成语 蜂蜜的作用 历史必修一知识点总结 秋天喝什么茶最好 难忘的运动会作文 什么面膜补水效果好 什么是尿失禁