怎么使用微信群发消息

 时间:2026-04-26 04:57:30

1、点击我

打开微信,点击底部我。

怎么使用微信群发消息

2、点击设置

在弹出的页面中点击设置选项。

怎么使用微信群发消息

3、点击通用

在弹出的页面中点击通用选项。

怎么使用微信群发消息

4、点击辅助功能

在弹出的页面中点击辅助功能选项。

怎么使用微信群发消息

5、点击群发助手

在弹出的页面中点击群发助手选项。

怎么使用微信群发消息

6、点击开始群发

在弹出的页面中点击开始群发选项。

怎么使用微信群发消息

  • 如何将XP系统装进安装手机、平板
  • 液晶电视Mstar V59方案改电脑显示器用
  • Windows Vista x64如何恢复开始菜单默认设置
  • 分区神器DiskGenius教程
  • WinXP系统修复丢失的boot.ini启动文件
  • 热门搜索
    现在流行什么歌 洪荒之力是什么意思 bmi是什么意思 什么东西掉进水里不会湿 迥乎不同的意思 办健康证要检查什么 大悲咒的意思 坚持什么工作总基调 黎明的意思 澄澈的意思