微信未打开时如何关闭通知显示消息详情

 时间:2026-05-18 23:36:47

1、第一步

微信页面点击“我”。

微信未打开时如何关闭通知显示消息详情

2、第二步

我的页面点击“设置”。

微信未打开时如何关闭通知显示消息详情

3、第三步

设置页面点击“新消息通知”。

微信未打开时如何关闭通知显示消息详情

4、最后

点击页面显示“通知显示消息详情”旁开关键关闭。

微信未打开时如何关闭通知显示消息详情

  • 珍新闻app怎样设置阅读兴趣筛选?
  • 波波视频极速版APP怎么注销账户
  • 华为手机怎么恢复手机桌面默认图标
  • 怎么关闭荣耀手机消息通知显示?
  • 永恒之金枪全攻略
  • 热门搜索
    电动车什么牌子质量好 乙二醇是什么 领导力是什么 粗心的近义词是什么 减肥运动 小龙虾养殖 什么是寿险 fairy什么意思 民法典是什么意思 series是什么意思