新浪微博如何关闭通过手机号找到我

 时间:2026-04-23 12:18:17

1、点击手机桌面上的新浪微博,如下图

新浪微博如何关闭通过手机号找到我

2、点击手机下方的我,如下图

新浪微博如何关闭通过手机号找到我

3、点击手机上方的设置,如下图

新浪微博如何关闭通过手机号找到我

4、点击隐私设置,如下图

新浪微博如何关闭通过手机号找到我

5、点击允许通过此手机号搜到我后面的按钮,如下图

新浪微博如何关闭通过手机号找到我

6、当绿色的按钮变成灰色的时候就证明已经开启成功了,如下图

新浪微博如何关闭通过手机号找到我

  • 微博怎么查别人实名认证信息
  • 如何查看微博绑定的证件信息
  • 微博怎么查看我的好友?
  • 注销微博账号怎么操作
  • 怎么注销微博微博账号
  • 热门搜索
    ig是什么 ss是什么意思 封闭针是什么 阈值是什么意思 随喜是什么意思 纳闷的近义词是什么啊 tree是什么意思 香港肉丸子事件是什么意思 期许是什么意思 理智是什么意思