苹果手机怎么下载APP(应用软件)

 时间:2026-04-24 17:51:00

1、打开手机,点击【App Store】

苹果手机怎么下载APP(应用软件)

2、打开appstore后,点击底部菜单栏中的【搜索】

3、点击搜索框,输入:APP的名称或关键词

苹果手机怎么下载APP(应用软件)

4、输入应用名称或关键词后,点击搜索(为了方便演示,小编随便搜索一个APP)

苹果手机怎么下载APP(应用软件)

5、搜索出来后,点击右侧的下载图标下载即可!

苹果手机怎么下载APP(应用软件)

1、打开appstore

2、点击搜索

3、输入关键字或者APP名称并点击搜索

4、点击下载即可

  • 苹果手机下载软件在哪里下载
  • 苹果手机下载软件在哪里下载
  • iphone14pro怎么安装应用
  • 苹果手机怎么下载东西
  • 苹果手机下载微信需要购买怎么回事
  • 热门搜索
    小孩出水痘怎么办 怎样改路由器密码 珠海在哪里 涨奶疼怎么办 哪里能看黄 养老金如何计算 文明旅游倡议书 如何暴富 阳关在哪里 微信怎么发文字朋友圈