怎么退出相互宝

 时间:2026-05-02 08:51:37

1、先打开支付宝,然后在上面搜索“相互宝”

怎么退出相互宝

2、搜索到第一个后点击打开,进入相互宝界面点“我的保障”

怎么退出相互宝

3、再点 “保障详情”

怎么退出相互宝

4、点开后把页面拉到最下面 找到“放弃保障”

怎么退出相互宝

5、在打开的界面点“我还是想放弃”

怎么退出相互宝

6、最后确认后输入密码或验证指纹就可以了

怎么退出相互宝

  • 相互宝怎么退出
  • 怎么退出相互宝?
  • 支付宝怎么退出相互宝
  • 怎么退出相互宝?
  • 怎么退出相互宝
  • 热门搜索
    微信群怎么加入 五音不全怎么学唱歌 勤奋的近义词 疤痕体质怎么办 ipad怎么打电话 感冒鼻塞 电脑怎么装双系统 相当的近义词 婴儿感冒鼻塞怎么办 崔胜贤发型