手机提取公积金方式

 时间:2026-04-23 15:31:30

1、手机打开支付宝,点击首页顶部的搜索框,搜索公积金

手机提取公积金方式

2、进去之后,点击公积金提取。,如果是还没绑定卡,会提示您绑定卡,绑定之后按照提示操作步骤填写即可

手机提取公积金方式

3、一般在职的话,可以点击租房提取,最高提取百分之65,提交成功后,会在大概24小时左右审核,时效是看您当时申请时的人数多少

手机提取公积金方式

  • 手机提取公积金怎么取
  • 昆山公积金网上怎么提取
  • 手机提取住房公积金个人怎么提取
  • 怎么在手机上退出成都公积金?
  • 公积金怎么提取出来?
  • 热门搜索
    中专是什么 税后工资是什么意思 民办学校和公办学校有什么区别 王道是什么意思 爱的人正在路上是什么歌 best是什么意思 空亡是什么意思 6月27日是什么星座 什么是市场 bmi是什么