手机知乎如何关闭查看通讯录好友功能?

 时间:2026-05-06 03:14:52

1、首先点击手机桌面中的知乎。

手机知乎如何关闭查看通讯录好友功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机知乎如何关闭查看通讯录好友功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机知乎如何关闭查看通讯录好友功能?

4、然后点击关闭查看通讯录好友开关。

手机知乎如何关闭查看通讯录好友功能?

5、通过以上操作,我们就成功关闭了手机知乎查看通讯录好友功能了。

手机知乎如何关闭查看通讯录好友功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的知乎。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击关闭查看通讯录好友开关。

5、通过以上操作,我们就成功关闭了手机知乎查看通讯录好友功能了。

  • 甜酸腌蘑菇的做法
  • 生二胎要提前准备什么
  • 如何在火星文输入法中转换文字
  • 密云桃源仙谷公交路线
  • 黑枸杞的正确使用方式
  • 热门搜索
    经常头痛是怎么回事 皮肤晒伤发红怎么办 河粉怎么做好吃 俞灏明怎么被烧的 怎么用ps去水印 门锁怎么拆 嘴唇干怎么办 你怎么舍得我难过简谱 会议通知怎么写 dnf怎么打红字