华为手机如何打开自动保存平安金管家账号和密码

 时间:2026-04-28 23:35:26

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开自动保存平安金管家账号和密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开自动保存平安金管家账号和密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开自动保存平安金管家账号和密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“密码保险箱”,如图

华为手机如何打开自动保存平安金管家账号和密码

5、点开“密码保险箱”,在该界面找到“应用管理”,点开

华为手机如何打开自动保存平安金管家账号和密码

6、点开“应用管理”,在该界面找到“平安金管家”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开自动保存平安金管家账号和密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“密码保险箱”

4.点开“密码保险箱”,在该界面找到“应用管理”

5.点开“应用管理”,在该界面找到“平安金管家”,将其后边的开关条打开即可。

  • 华为手机怎么开启存储权限
  • 华为手机存储权限怎么设置
  • 华为手机总说没开启存储权限
  • 华为储存权限设置在哪里
  • 华为手机存储权限在哪里打开
  • 热门搜索
    孕妇感冒嗓子疼怎么办 成都武侯祠博物馆 聚精会神的近义词 芦荟怎么种 婴儿不大便怎么办 诚恳的近义词是什么 接地线怎么接 什么发型适合自己 传祺gs4怎么样 太阳能热水器怎么清洗