我们如何查看微信的个性功能

 时间:2026-04-22 05:42:38

1、我们打开自己的手机,点击一下微信软件图标。

我们如何查看微信的个性功能

2、然后我们再点击一下系统界面的我的按钮,如下图。

我们如何查看微信的个性功能

3、然后我们再点击一下设置按钮,如下图所示。

我们如何查看微信的个性功能

4、然后我们再点击一下系统界面的帮助与反馈选项,进入下一个界面。

我们如何查看微信的个性功能

5、然后在系统界面最下方我们可以看到一个快捷帮助按钮,点击一下。

我们如何查看微信的个性功能

6、然后我们点击一下个性功能选项,按照提示操作即可。

我们如何查看微信的个性功能

  • 手机屏幕不亮怎么回事
  • 怎样进行手机充值?
  • 姜米的食用方法
  • 怎样举报soul群
  • 和平精英虎啸骄阳套装如何获得
  • 热门搜索
    dr钻戒怎么样 刘备是怎么死的 心情烦躁怎么办 婧字怎么读 咸鱼干怎么做好吃 蛏子怎么做 案例分析怎么写 雅培亲护奶粉怎么样 肠胃不好经常拉肚子怎么调理 武汉理工大学怎么样