微信朋友圈发的视频或图片怎么删除

 时间:2026-04-28 22:03:09

1、打开手机微信登录个人账号,点击“发现”中的“朋友圈”

微信朋友圈发的视频或图片怎么删除

2、点击朋友圈中的“个人微信头像”

微信朋友圈发的视频或图片怎么删除

3、再点击“朋友圈”进入

微信朋友圈发的视频或图片怎么删除

4、点击自己发布的“图片”

微信朋友圈发的视频或图片怎么删除

5、点击右上角的“…”

微信朋友圈发的视频或图片怎么删除

6、点击“删除”即可将自己发布的图片动态删除了

微信朋友圈发的视频或图片怎么删除

  • 如何恢复让他看我赞过的视频
  • 微信朋友圈右下角小尾巴怎么显示iPhone X
  • 微信8.0怎么看别人的视频动态
  • 微信朋友圈怎么设置只能查看近3天内容?
  • 微信如何才能吸引别人的关注
  • 热门搜索
    怎么装系统xp 长江源头在哪里 如何折信封 乌镇旅游网 如何说孩子才会听 链家中介怎么样 馥蕾诗怎么样 如何办理社保卡 如何爱国 溪口旅游