网易云音乐怎么与好友一起听音乐

 时间:2026-04-28 19:27:32

1、首先打开网易云app

网易云音乐怎么与好友一起听音乐

2、进入播放界面后,点开箭头所指的播放栏

网易云音乐怎么与好友一起听音乐

3、进入播放页面后,点击箭头所指的三个小点点

网易云音乐怎么与好友一起听音乐

4、然后就会出现一起听啦

网易云音乐怎么与好友一起听音乐

5、然后你可以选择你想要和你一起听音乐的那个人,发送链接给他就好啦

网易云音乐怎么与好友一起听音乐

  • 映客直播如何认证手机号
  • 如何学好文科
  • 弹弹岛2如何给好友赠送玫瑰花?
  • 哈利波特魔法觉醒霍格莫德村怎么进入
  • 总是感觉心口堵吃不下东西是怎么回事
  • 热门搜索
    discovery是什么车 同城生活 嘴角起泡是什么原因 生活是一首歌 完美化妆品怎么样 华润油漆怎么样 碱性磷酸酶偏高是什么意思 如何唱歌不跑调 魅族手机锁定怎么解锁 cbd是什么意思