网易云音乐APP如何开启桌面歌词

 时间:2026-04-26 12:07:45

1、找到手机桌面上的网易云音乐APP并打开。

网易云音乐APP如何开启桌面歌词

2、在弹出的窗口中同意协议并点击【一键登录】。

网易云音乐APP如何开启桌面歌词

3、在APP首页点击左上角的三条横线按钮。

网易云音乐APP如何开启桌面歌词

4、选择【设置】选项,点击进入。

网易云音乐APP如何开启桌面歌词

5、在设置中心将【桌面歌词】后面的开关打开即可。

网易云音乐APP如何开启桌面歌词

  • 如何学习SAI绘画?这4点要知道!
  • 蜂胶的功效及作用有哪些?
  • 美女为什么男人不敢娶
  • 《联众达人麻将》:你见过两个人打的麻将么!
  • 如何发现超级牛股
  • 热门搜索
    无动于衷的意思 冠带是什么意思 缝隙的意思 孕妇贫血对胎儿有什么影响 shoes是什么意思 回向是什么意思 博大精深的意思 和女孩子聊什么 炫耀的意思 骆驼的驼峰有什么作用