手机版芒果TV中怎么添加个性签名?

 时间:2026-04-21 16:20:35

1、打开手机中的芒果TV后,点击页面右下角导航栏中的“我的”。

手机版芒果TV中怎么添加个性签名?

2、在个人中心页面,点击左上角的个人头像。

手机版芒果TV中怎么添加个性签名?

3、在个人详情页面,点击头像右侧的“编辑”按钮。

手机版芒果TV中怎么添加个性签名?

4、进入“我的信息”页面,点击最后一个选项“个性签名”。

手机版芒果TV中怎么添加个性签名?

5、在“修改个性签名”页面,输入个人需要添加的个性签名后,点击右上角的“完成”即可。

手机版芒果TV中怎么添加个性签名?

  • 精神分裂症严重吗?
  • 北京雾霾红色预警, 雾霾的危害及预防
  • 【药品说明书】普罗雌烯乳膏
  • 如何做豆豉蒸鲶鱼
  • 怀孕后需要做哪些妇科检查
  • 热门搜索
    怎么样才能减肥最快 手机壳发黄了怎么变白 序言怎么写 淘宝运费险怎么用 小虾怎么做好吃 植美村化妆品怎么样 ps怎么合并图层 长发怎么扎简单好看 喉咙干燥怎么办 苹果怎么删除联系人