美妆相机怎么开启前置摄像头自动镜像功能

 时间:2026-05-02 19:19:31

1、打开手机里的【美妆相机】APP。

美妆相机怎么开启前置摄像头自动镜像功能

2、进入美妆相机后,点击右上角的个人中心符号。

美妆相机怎么开启前置摄像头自动镜像功能

3、点击后,进入以下界面,点击【相机设置】。

美妆相机怎么开启前置摄像头自动镜像功能

4、点击后,点击【前置摄像头自动镜像】。

美妆相机怎么开启前置摄像头自动镜像功能

5、点击后,当【前置摄像头自动镜像】后面的开关变成紫色后,该功能就开启了。

美妆相机怎么开启前置摄像头自动镜像功能

  • 如何设计衣柜,使布局更合理?
  • 中药清热剂:五味消毒饮介绍
  • 吃完疯狂跺脚的蒜蓉小龙虾
  • 炉前分析仪检测错误排除方法
  • 迷你世界小欧怎么获得#校园分享#
  • 热门搜索
    微信怎么转发 打印机怎么双面打印 记忆力不好怎么办 肾结石怎么办 兰蔻粉水怎么用 苹果手机怎么改铃声 excel怎么筛选 flag怎么读 qq怎么截图 蒲公英怎么吃