手机用久声音变小怎么办

 时间:2026-04-25 16:17:25

1、打开手机设置,点击“声音”。

手机用久声音变小怎么办

2、滑动铃声、媒体和闹钟后的小圆圈,调整到最大。

手机用久声音变小怎么办

3、长按手机侧面锁屏按钮,点击“重启”。

手机用久声音变小怎么办

4、打开手机设置,点击进入“系统”。

手机用久声音变小怎么办

5、点击“系统更新”,点击“下载并安装”。

手机用久声音变小怎么办

6、总结如下。

手机用久声音变小怎么办

  • 手机声音突然变小怎么办
  • 手机声音越来越小怎么办
  • 手机声音太小怎么办
  • 怎样手机声音变大3倍
  • 手机声音突然变小怎么办?
  • 热门搜索
    bt种子怎么用 怎么样去黑头 迪卡侬怎么样 方舟生存进化怎么下载 怎么打印网页 甲状腺肿大怎么治 雅思准考证怎么打印 悦诗风吟面膜怎么样 ps怎么切图 怎么除眼袋