如何设置手机闹铃

 时间:2026-04-24 03:11:25

1、打开手机主页

如何设置手机闹铃

2、点击时钟位置,进入设置闹铃页面

如何设置手机闹铃

3、点击页面下方的“+”,设置添加一个闹铃

如何设置手机闹铃

4、上下滑动数字,设置闹铃的具体时间

如何设置手机闹铃

5、点击下方重复时间右侧箭头,可设置每天重复,还是每周一至周五,还是只明天响铃;

如何设置手机闹铃

6、点击下方按钮,可设置是否智能跳过法定节假日,设置闹铃音乐,时长等,最后点击右上角小对勾,确定保存闹铃,设置完成。

如何设置手机闹铃

  • 如何给手机闹铃设置音乐?
  • 怎么把网易云音乐APP里面的歌曲设为手机铃声?
  • 如何使用手机给自己定起床闹铃
  • 如何自定义手机铃声保存
  • 怎样把歌曲设为手机铃声?
  • 热门搜索
    舌头溃疡怎么办 怎么把照片变小 鸡眼怎么治疗 退票怎么退 秘密用英语怎么说 广发信用卡怎么样 厨房英语怎么说 牛肉丝怎么炒才嫩 宾卡达手表怎么样 女性尿路感染怎么办