qq互动标识怎么打开?

 时间:2026-05-03 03:21:02

1、打开并登陆QQ,点击左上方头像,点击左下方[设置];

qq互动标识怎么打开?

qq互动标识怎么打开?

2、在[设置]菜单下,选择[隐私];

qq互动标识怎么打开?

3、在[隐私]菜单下,选择[好友互动标识设置];

qq互动标识怎么打开?

4、在标识设置下,把滑块变成蓝色,即可开启好友互动标识。

qq互动标识怎么打开?

1、1、打开并登陆QQ,点击左上方头像,点击左下方[设置];

2、在[设置]里选择[隐私],选择[好友互动标识设置];

3、在标识设置下,把滑块变成蓝色,即可开启好友互动标识。

  • QQ如何快速查看与那些好友有互动标识
  • 手机QQ厘米秀形象展示在哪里才能设置
  • QQ空间消息通知如何设置
  • QQ如何关闭陌生人点赞?
  • qq好友互动标识如何开启
  • 热门搜索
    炒香菇的家常做法 借条怎么写有法律效力 抖音怎么拍视频教程 汤的家常做法 薄饼的做法大全 方案怎么写 头发掉是为什么 翕怎么读 我的世界传送门怎么做 荷兰光刻机为什么厉害