华为手机怎么设置免所有打扰模式

 时间:2026-04-25 04:03:39

1、在手机设置界面点击声音

华为手机怎么设置免所有打扰模式

2、进入声音界面点击免打扰

华为手机怎么设置免所有打扰模式

3、然后在下方的高级设置点击免打扰模式

华为手机怎么设置免所有打扰模式

4、在勾选禁止所有打扰

华为手机怎么设置免所有打扰模式

5、最后在返回到免打扰界面把现在启用的按钮点开即可

华为手机怎么设置免所有打扰模式

1、在手机设置界面点击声音

2、进入声音界面点击免打扰

3、然后在下方的高级设置点击免打扰模式

4、在勾选禁止所有打扰

5、最后在返回到免打扰界面把现在启用的按钮点开即可

  • 微信群怎么设置免消息打扰?
  • 华为手机开启勿打扰模式怎么设置可打扰
  • 华为手机怎么开启游戏模式设置?
  • 华为手机怎么开启优先打扰的内容
  • 陌陌怎么设置防打扰模式
  • 热门搜索
    奇迹暖暖攻略公主级 途牛旅游网 渴了可以喝水吗 经期可以喝蜂蜜吗 可以看片的播放器 西安的旅游景点 唐县旅游景点 湖南省旅游 雪佛兰景程怎么样 广西巴马旅游