华为手机怎么设置微信加密

 时间:2026-04-27 03:19:19

1、在手机上选择打开【设置】,如下图所示。

华为手机怎么设置微信加密

2、在设置页面,打开【安全】选项。

华为手机怎么设置微信加密

3、在安全页面,打开【应用锁】设置选项。

华为手机怎么设置微信加密

4、在应用锁设置页面,选择打开微信【应用锁】开关,即可。

华为手机怎么设置微信加密

5、总结:

1,打开设置;

2,在设置页面,打开【安全】选项;

3,在安全页面,打开【应用锁】选项;

4,在应用锁设置页面,开启微信应用锁开关,即可。

  • 荣耀v40轻奢版应用怎么加密
  • 荣耀怎么设置微信密码锁
  • 荣耀手机微信怎么设置密码锁
  • 华为手机怎么给“微信”设置访问密码
  • 怎么让屏幕锁和微信锁不一样
  • 热门搜索
    罹怎么读 田螺怎么洗最快最干净 清蒸鲈鱼的家常做法 酱肉丝的做法 核桃的做法 草鱼的家常做法 肋怎么读 酸菜肉丝面的做法 qq邮箱怎么注册 优酷会员怎么取消自动续费