怎么关闭位置信息

 时间:2026-05-05 11:59:53

1、点击隐私

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【隐私】选项。

怎么关闭位置信息

怎么关闭位置信息

2、点击定位服务

进入页面后,找到并点击【定位服务】选项。

怎么关闭位置信息

3、点击按钮

进入页面后,找到并点击【访问我的位置信息】右侧按钮即可。

怎么关闭位置信息

1、点击隐私

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【隐私】选项。

怎么关闭位置信息

怎么关闭位置信息

2、点击定位服务

进入页面后,找到并点击【定位服务】选项。

怎么关闭位置信息

3、点击按钮

进入页面后,找到并点击【访问我的位置信息】右侧按钮即可。

怎么关闭位置信息

1、点击其他设置

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【其他设置】选项。

怎么关闭位置信息

怎么关闭位置信息

2、点击安全与隐私

进入页面后,下滑找到并点击【安全与隐私】选项。

怎么关闭位置信息

3、点击按钮

进入页面后,找到并点击【位置信息】选项,在弹出的页面中,找到并点击【定位服务】右侧按钮即可。

怎么关闭位置信息

怎么关闭位置信息

  • 手机定位怎么关闭
  • 手机定位服务怎么关闭
  • 微信定位怎么关闭?
  • 怎么关闭微信聊天发送或者共享位置的功能?
  • 怎么关手机定位不让别人查到
  • 热门搜索
    背单词方法 好吃的食物 怎么才能不怀孕 好吃的菜谱大全 治疗咳嗽的方法 行距20磅怎么设置 熏肉怎么做好吃 菜心怎么做好吃 车标图片大全及名字 预防近视的方法