怎么设置二维码让别人领红包

 时间:2026-04-23 23:31:22

1、首先,打开微信进入服务页面,选择【收付款】点击进入。

怎么设置二维码让别人领红包

2、然后,在页面上点击【面对面红包】。

怎么设置二维码让别人领红包

3、接着,输入红包个数和金额,点击【塞钱进红包】。

怎么设置二维码让别人领红包

4、最后,就会生成红包二维码,只要扫一扫二维码即可领取红包。

怎么设置二维码让别人领红包

  • 扫支付宝二维码领红包怎么弄
  • 扫二维码领红包怎么弄
  • 天天领红包二维码图片怎么弄
  • 支付宝扫码领红包的二维码怎么弄
  • 支付宝扫码领红包怎么申请
  • 热门搜索
    枫桥经验到底是什么 右眼一直跳是什么原因 shoulder是什么意思 sounds什么意思 胸前有痣代表什么 三大法宝是什么 style什么意思 左庶长是什么官 东道主是什么意思 小狼狗是什么意思