华为备忘录怎么从云端恢复

 时间:2026-04-22 21:01:05

1、点击华为帐号

进入手机的设置,点击华为帐号。

华为备忘录怎么从云端恢复

2、点击云空间

点击上面的云空间。

华为备忘录怎么从云端恢复

3、点击查看并恢复

点击上面的查看并恢复。

华为备忘录怎么从云端恢复

4、点击设备

点击上面的设备。

华为备忘录怎么从云端恢复

5、选择备忘录并点击恢复

选择备忘录,点击恢复即可。

华为备忘录怎么从云端恢复

  • 华为手机怎么查最近云备份的文件
  • 华为手机如何开启云备份?
  • 华为mate50怎么设置云备份
  • 华为手机使用技巧之怎么进行数据备份和恢复
  • 华为云空间怎么恢复到别的手机上?
  • 热门搜索
    小米怎么样 微信界面怎么设置皮肤 正方体怎么做 笔记本电脑怎么连wifi 钢笔怎么吸墨水 学习目标怎么写 癫痫病怎么治疗 充电宝怎么用 痰多怎么办 微信公众号怎么赚钱