海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
拼多多如何开启声音提醒
时间:2026-05-02 11:36:11
1、
打开拼多多,点击【个人中心】,点击【设置】,进入界面。
2、
点击【消息接收设置】,进入界面。
3、
点击开启【声音提醒】,即可完成。
拼多多消息通知的声音提醒怎么关闭?
拼多多声音提示怎么开启
拼多多怎么开启声音提醒
怎么启用拼多多声音提醒功能
拼多多如何开启声音提醒?
热门搜索
焚怎么读
鲑鱼做法
芭乐怎么吃
羊肉馅饺子怎么调馅
匝怎么读
排骨炖冬瓜的做法
自制番茄酱的做法
金针菇怎么做好吃
大于号和小于号怎么区分
寿司的做法视频
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长