如何关闭qq小世界

 时间:2026-04-22 05:41:13

1、打开手机qq首页,点击右下角的【动态】图标。

如何关闭qq小世界

2、要qq动态页面,点击右上方的【设置】图标。

如何关闭qq小世界

3、点击小世界右上方的【-】号。

如何关闭qq小世界

4、点击右上角的【保存】按钮。

如何关闭qq小世界

5、在弹出的提示框点击【保存】即可关闭qq小世界。

如何关闭qq小世界

  • qq里面的小世界怎么关闭
  • qq小世界消息提醒怎么关?
  • QQ怎么关闭小世界
  • QQ小世界怎么如何关闭
  • qq小世界消息提醒怎么关
  • 热门搜索
    如何装系统 如何成为心悦会员 招商信用卡积分怎么算 生活中的矛盾作文 如何解压 cf怎么加战队 房价收入比怎么算 转氨酶高是怎么回事有什么危害 如何欣赏书法 肚子大怎么减下来