央视新闻在哪关闭视频后台播放

 时间:2026-04-21 23:20:53

1、第一步

选择【我的】点击进入;

央视新闻在哪关闭视频后台播放

2、第二步

选择【设置】点击进入;

央视新闻在哪关闭视频后台播放

3、第三步

选择【播放设置】点击进入;

央视新闻在哪关闭视频后台播放

4、第四步

勾选开启【视频后台播放】,保存设置即可。

央视新闻在哪关闭视频后台播放

  • 微信怎么查看设置了状态的好友
  • 连信怎么设置允许陌生查看十条好友圈
  • 如何拉回微信被你拉黑的人
  • 酷狗音乐如何开启酷狗消息提示
  • 微信怎么打开加我为朋友时需要验证
  • 热门搜索
    parents怎么读 闩怎么读 安全模式怎么解除 中国为什么不打日本 draw怎么读 白萝卜怎么做好吃 海水为什么是咸的 中位数怎么求 谬怎么读 打印机怎么扫描