微信视频没有声音怎么回事

 时间:2026-05-01 18:32:26

1、点击微信

进入到苹果手机设置界面,在设置界面找到微信选项并点击。

微信视频没有声音怎么回事

2、找到开关按钮

切换至微信界面之后,找到麦克风选项滑动后面的绿色按钮。

微信视频没有声音怎么回事

3、开启麦克风

将麦克风功能开启之后,微信视频就有声音了。

微信视频没有声音怎么回事

1、点击我选项

进入到微信主页面,右下方位置找到我选项并点击。

微信视频没有声音怎么回事

2、点击设置

切换至我界面之后,找到设置选项点击进入。

微信视频没有声音怎么回事

3、找到新消息通知

翻转至设置页面后,中间位置点击新消息通知进入。

微信视频没有声音怎么回事

4、开启语音和视频通话

跳转至新消息通知界面后,打开语音和视频通话提醒后面的开关按钮即可。

微信视频没有声音怎么回事

  • 微信视频聊天没声音怎么办?
  • 微信视频没声音怎么办?
  • 微信视频通话没声音怎么回事?
  • 微信视频没声音怎么办
  • 微信视频没声音怎么办?
  • 热门搜索
    经营模式怎么写 多囊卵巢综合症怎么治疗 栩栩如生的近义词是什么 儿童发型男 西安外国语大学怎么样 圆脸短发发型图片 精子少怎么补 保利地产怎么样 感冒通片 电脑怎么清理磁盘