小红书怎样快速将陌生人的消息标记为已读状态

 时间:2026-05-01 06:24:44

1、在【小红书】的【消息】页面内,点击【陌生人消息】一栏。

小红书怎样快速将陌生人的消息标记为已读状态

2、打开【陌生人消息】列表页面,然后点击页面上方的【更多】按钮。

小红书怎样快速将陌生人的消息标记为已读状态

3、在展开的【更多】列表内,点击【全部已读】选项,即可标记为已读状态成功。

小红书怎样快速将陌生人的消息标记为已读状态

  • 电脑版钉钉怎样建一个禁止成员私聊群
  • 为什么说普通股票是最基本最重要的股票
  • 闲鱼怎么禁止他人查询关注
  • 猫耳fm怎么取消关注主播
  • 如何隐藏小红书收藏的笔记?
  • 热门搜索
    怎么切换独立显卡 郁钧剑歌曲大全 东风日产怎么样 资生堂怎么样 重阳节祝福语大全 哈尔滨旅游景点大全 花纹板理论重量表大全 大骨头的做法大全 手相图解大全 帅哥头像图片大全