百词斩在哪里设置微信提醒背单词

 时间:2026-05-06 14:23:37

1、首先在手机里打开百词斩app


百词斩在哪里设置微信提醒背单词

2、然后进入到主界面之后,右下方的【我】


百词斩在哪里设置微信提醒背单词

3、再点击右上方的齿轮图标

百词斩在哪里设置微信提醒背单词

4、在设置的界面里,再选中【学习提醒】

百词斩在哪里设置微信提醒背单词

5、跳转页面后,点击【微信提醒】

百词斩在哪里设置微信提醒背单词

6、最后按提示进行开通微信提醒就可以了

百词斩在哪里设置微信提醒背单词

  • 百度网盘怎么进行设备管理
  • 百度网盘分享被屏蔽了怎么办?
  • 豆瓣想看列表在哪里
  • 网易云音乐appK歌时如何跳过前奏
  • 学生熬通宵第二天怎样恢复
  • 热门搜索
    1987年属什么的 电钢琴什么牌子好 冰壶运动 芦荟花的功效与作用 降香的功效与作用 什么是bb霜 什么是b股 膳食纤维的作用 橱柜台面什么材质好 象牙的作用