微信摇骰子在哪里

 时间:2026-05-12 11:36:16

1、打开手机微信。

微信摇骰子在哪里

2、进入到微信后,选择一个好友。

微信摇骰子在哪里

3、进入到聊天界面后,点击窗口右下角的“笑脸”图标。

微信摇骰子在哪里

4、点击“爱心”图标。

微信摇骰子在哪里

5、表情图的最后一个位置就是“骰子”了。

微信摇骰子在哪里

6、点击“骰子”,发送给好友即可。

微信摇骰子在哪里

  • Mac版音乐如何导入设置?
  • mac电脑右键新建PPT/EXCEL/WORD的办法
  • 网易云音乐缓存上限自动设置是什么意思
  • 腾讯微博上墙怎么搞
  • 华为手机怎么设置耳机共享联系人
  • 热门搜索
    交换机和路由器的区别 夏天去哪里旅游最好 旅游同业网 如何去眼袋 马桶堵了如何自己快速疏通 翔升显卡怎么样 年终奖个税怎么算 路由器论坛 刷机精灵怎么用 傀儡师哪里多