抖秀直播app怎么发布动态

 时间:2026-04-21 17:25:33

1、在手机上打开“抖秀直播app”。

抖秀直播app怎么发布动态

2、进入“抖秀直播app”后,点击页面底部“动态”按钮。

抖秀直播app怎么发布动态

3、在“动态”页面,点击右上角“发动态”按钮。

抖秀直播app怎么发布动态

4、选择“图片/视频”内容,点击“完成”按钮。

抖秀直播app怎么发布动态

5、在“发布动态”窗口中,填写你的心情后,点击“发布”按钮。

抖秀直播app怎么发布动态

6、以上就是抖秀直播app怎么发布动态的方法。

  • 泰迪犬饮食管理与禁忌
  • 心情烦躁时怎么调节
  • FATEK FID-S1-015-21变频器使用说明书:[8]
  • 怎样姿势容易怀孕
  • 公爵钢琴——三角琴介绍
  • 热门搜索
    广州哪里有好吃的 羊肉汤怎么做好吃 苹果手机怎么连电脑 泰剧大全 数学速算方法 腰突的最佳锻炼方法图解 虾仁饺子馅的做法大全 怎么败火 章鱼图片大全大图 定价方法