在iOS设备上买了驾考宝典付费VIP如何申请退款?

 时间:2026-04-22 18:21:06

1、打开苹果退款帮助页面,针对从 Apple 购买的 App 或内容申请退款 - Apple 支持 (中国)。

在iOS设备上买了驾考宝典付费VIP如何申请退款?

2、登录Apple ID账号

在iOS设备上买了驾考宝典付费VIP如何申请退款?

3、选择"请求退款"

在iOS设备上买了驾考宝典付费VIP如何申请退款?

4、选择退款原因并点击下一步

在iOS设备上买了驾考宝典付费VIP如何申请退款?

5、提交后查看申请状态

在iOS设备上买了驾考宝典付费VIP如何申请退款?

6、查看申请状态

在iOS设备上买了驾考宝典付费VIP如何申请退款?

  • 驾考宝典客服怎么转人工服务
  • 怎么查询自己的驾校报名信息
  • 如何查看驾考是否预约成功
  • 考完科一怎样在12123上查询
  • 驾校一点通怎么预约练车
  • 热门搜索
    average什么意思 孕妇喝什么汤好 尿检阳性是什么意思 大跃进和人民公社化运动 雾霾是什么 mpg是什么格式 山东有什么好玩的地方 云技术是什么 什么是加息 绝处逢生是什么意思