微信如何全选一个标签群发

 时间:2026-04-27 05:37:58

1、点击设置

进入我的页面,点击设置。

微信如何全选一个标签群发

2、点击通用

选择通用选项。

微信如何全选一个标签群发

3、点击辅助功能

选择辅助功能选项。

微信如何全选一个标签群发

4、点击群发助手

选择群发助手选项。

微信如何全选一个标签群发

5、点击开始群发

选择开始群发选项。

微信如何全选一个标签群发

6、点击新建群发

选择新建群发选项。

微信如何全选一个标签群发

7、点击搜索框

选择搜索框选项。

微信如何全选一个标签群发

8、选择标签分组

可以看到标签分组,根据实际情况选项标签分组。

微信如何全选一个标签群发

9、点击确定

选中标签的对象,点击确定即可。

微信如何全选一个标签群发

  • 微信如何全选一个标签群发
  • 微信标签怎么群发消息
  • 微信怎么群发标签里面的人
  • 苹果手机为什么不能标签群发
  • 微信中如何根据分组标签大量群发
  • 热门搜索
    母鸡是什么意思 活蹦乱跳的意思 善哉的善是什么意思 斡旋的意思 什么是小太妹 高帮鞋配什么裤子 沉思良久的意思 竹石的意思 突然的意思 青面獠牙什么意思