怎么取消手机锁屏时间

 时间:2026-04-26 22:31:30

1、我们首先需要找到这个手机上的设置。

怎么取消手机锁屏时间

2、找到设置之后我们进入到设置的页面下选择更多设置。

怎么取消手机锁屏时间

3、在更多设置下面我们找到息屏和锁屏的选项。

怎么取消手机锁屏时间

4、在这里我们看到有一个自动锁屏的地方,这里我们点击这个地方,进入它的详细设置时间里。

怎么取消手机锁屏时间

5、进入之后我们看到有一个时间的选择,因为系统本身的原因最大只能设置10分钟,大部分手机是支持选择从不锁屏的, 根据自己的情况选择即可。

怎么取消手机锁屏时间

6、选择完成之后我们还需要到息屏设置里面。

怎么取消手机锁屏时间

7、关闭息屏时候的选择开关机即可。

怎么取消手机锁屏时间

1、1.我们首先需要找到这个手机上的设置。

2.找到设置之后我们进入到设置的页面下选择更多设置。

3.在更多设置下面我们找到息屏和锁屏的选项。

4.在这里我们看到有一个自动锁屏的地方,这里我们点击这个地方,进入它的详细设置时间里。

5.进入之后我们看到有一个时间的选择,因为系统本身的原因最大只能设置10分钟,大部分手机是支持选择从不锁屏的, 根据自己的情况选择即可。

6.选择完成之后我们还需要到息屏设置里面。

7.关闭息屏时候的选择开关机即可。

  • 华为手机锁屏后显示时间怎么关闭
  • 怎样设置锁屏显示时间与日期
  • 华为手机锁屏后显示时间怎么关闭
  • 锁屏时显示时间怎么设置在哪里
  • 手机黑屏情况下怎样显示时间
  • 热门搜索
    减肥期间吃什么最容易瘦 减肥锻炼 怎样才能健康减肥 怎么看电脑屏幕尺寸 老中医减肥茶 南普陀寺旅游攻略 红烧鲅鱼怎么做 碧柔防晒霜怎么样 野三坡自驾游攻略 初学者怎么学韩语