微信怎样设置密码锁

 时间:2026-04-24 23:46:21

1、打开微信我页面

打开微信,点击右下方的“我”。

微信怎样设置密码锁

2、点击支付

点击页面中的“支付”,进入支付页面。

微信怎样设置密码锁

3、点击钱包

在支付页面,点击钱包。

微信怎样设置密码锁

4、安全保障

在钱包页面,点击下部的安全保障。

微信怎样设置密码锁

5、点击安全锁

在安全保障页面中,点击安全锁设置。

微信怎样设置密码锁

6、手势密码解锁

点击进入手势密码解锁设置。

微信怎样设置密码锁

7、设置数字密码

根据提示设置数字密码。

微信怎样设置密码锁

8、设置手势密码

根据提示设置手势密码,再次确认手势密码。

微信怎样设置密码锁

9、密码设置成功

密码设置成功后,即可发现安全性中手势密码解锁已变成勾选。

微信怎样设置密码锁

  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 微信怎么设置密码锁
  • 微信密码锁怎么设置
  • 微信上锁密码在哪里设置
  • 微信如何单独加密码锁?
  • 热门搜索
    最新中长发发型图片 可爱的近义词 老人便秘严重怎么办 男士发型图片大全 附件炎怎么治疗 悦耳的近义词是什么 孕妇常识 疖子是怎么引起的 国家博物馆 孕妇感冒可以喝姜汤吗