苹果手机字体怎么改艺术字

 时间:2026-04-29 02:40:09

1、点字幕与隐藏式字幕

在苹果辅助功能设置中,打开“字幕与隐藏式字幕”页面。

苹果手机字体怎么改艺术字

2、点击样式

在字幕与隐藏式字幕页中,点击“样式”选项。

苹果手机字体怎么改艺术字

3、点创建新的样式

在样式选项中,点击“创建新的样式”功能。

苹果手机字体怎么改艺术字

4、进入字体选项页

在新样式编辑页,进入“字体”选项界面。

苹果手机字体怎么改艺术字

5、点添加字体

在字体选项中,点击“添加字体”项。

苹果手机字体怎么改艺术字

6、添加艺术字并应用

在添加字体选项中,选择艺术字进行添加并应用新样式即可。

苹果手机字体怎么改艺术字

  • 苹果手机怎么设置字体风格
  • 苹果手机怎么设置个性字体
  • 苹果手机怎么改字体
  • 苹果字体在哪里更换
  • 苹果手机如何改字体
  • 热门搜索
    运动的意义 青梅酒的功效与作用 信托公司是做什么的 学什么好 精子的作用 知柏地黄丸的作用与功效 知识产权管理 传染病预防知识 马齿苋图片功效与作用 百多邦的作用与功效