抖音预约的直播在哪看

 时间:2026-04-30 17:13:43

1、选择桌面“抖音”图标,找到抖音APP。

抖音预约的直播在哪看

2、打开APP首页,选择底部“我”。

抖音预约的直播在哪看

3、打开个人主页,选择页面上方“我的预约”。

抖音预约的直播在哪看

4、打开我的预约,选择预约的直播,即可找到直播。

抖音预约的直播在哪看

1、第一步.选择桌面“抖音”图标,找到抖音APP。

第二步.打开APP首页,选择底部“我”。

第三步.打开个人主页,选择页面上方“我的预约”。

第四步.打开我的预约,选择预约的直播,即可找到直播。

  • 抖音怎么预约看别人直播
  • 抖音预约的直播如何取消
  • 抖音怎么预约直播?
  • 抖音怎么弄直播时间或预告
  • 抖音怎么换灯牌
  • 热门搜索
    油饼怎么做 肩膀痛怎么办 怎么画人物 月饼怎么画 怎么让月经快点来 英文我爱你怎么写 经济性质怎么填 怎么样减肥快 雷达图怎么做 电是怎么来的