知乎点赞提醒怎么关闭

 时间:2026-05-09 15:16:51

1、首先打开知乎主界面,点击右下角“我的”选项。

知乎点赞提醒怎么关闭

2、然后点击右上角的图标进入设置页面。

知乎点赞提醒怎么关闭

3、点击消息设置选项。

知乎点赞提醒怎么关闭

4、接着点击赞同我的回答。

知乎点赞提醒怎么关闭

5、最后点击关闭消息通知提醒。这样我们就完成了关闭点赞提醒。

知乎点赞提醒怎么关闭

  • 粉笔职教在哪查看收藏的课程
  • 阴阳师孟婆哪里多
  • 知乎如何匿名评论别人的回答
  • Teams如何在群聊中发送消息
  • 暖通专业图纸深化的注意事项
  • 热门搜索
    弯弯的月亮像什么 stop是什么意思 社会性死亡是什么意思 女人梦见老鼠什么征兆 mfc是什么 炖羊肉放什么调料最佳 m是什么单位 称谓是什么意思 身份证后面的x是什么意思 圆圆的月亮像什么