腾讯视频如何使用运营商网络下载

 时间:2026-05-03 23:52:44

1、我们在手机界面找到腾讯视频,点击打开

腾讯视频如何使用运营商网络下载

2、进入我的个人中心,然后我们找到设置点击【设置】

腾讯视频如何使用运营商网络下载

3、我们找到我们的运营商网络下载,点击进入

腾讯视频如何使用运营商网络下载

4、点击【允许运营商网络下载】点击开启

腾讯视频如何使用运营商网络下载

5、选择自己的流量类型,这样我们就可以用手机流量下载了

腾讯视频如何使用运营商网络下载

6、总结,我们首先打开腾讯视频,然后我们进入设置,接着我们点击运营商下载,开启允许运营商网络下载,最后我们选择自己的流量类型,这样就设置成功了,希望能帮到你们。

  • 手机qq好友生日提醒在哪里设置
  • 酷狗音乐怎么单行显示歌词
  • 手机钉钉怎么分享名片给微信好友
  • 得物怎么填写个性签名
  • 星界转怎么卸下来
  • 热门搜索
    工作交接怎么写 明星减肥方法 碧根果怎么剥 竹笋怎么做好吃 儿童睡眠不好怎么办 你看起来好像很好吃2 感冒头疼怎么办最快最有效 鸡腿的家常做法 雷诺手表怎么样 翻糖怎么做