陌陌如何设置不让手机联系人好友知道我?

 时间:2026-04-24 05:16:15

1、手机下载陌陌后,打开进入陌陌。

陌陌如何设置不让手机联系人好友知道我?

2、直接用手机号就可以登录陌陌,登录后点击右下角更多。

陌陌如何设置不让手机联系人好友知道我?

3、更多里选择设置,如下图

陌陌如何设置不让手机联系人好友知道我?

4、设置里选择隐私,其它软件的设置也在隐私里。

陌陌如何设置不让手机联系人好友知道我?

5、隐私里屏蔽手机联系人开启,默认是关闭的,你要开启后你的好友才不知道你在玩陌陌。

陌陌如何设置不让手机联系人好友知道我?

  • 陌陌如何屏蔽手机联系人,不让自己认识的人知道
  • 陌陌怎么设置对好友隐身
  • 陌陌怎么设置让好友看不到你在线
  • 陌陌如何设置对好友隐身
  • 怎样才不会让别人看到我使用陌陌的时间?
  • 热门搜索
    翥怎么读 羊肉泡馍的做法 卤面的做法 剥皮鱼的做法 雪里红的做法 保证书怎么写给老婆 车前草怎么吃 擀面皮的做法 烤蛋糕的做法和配方 个人简历怎么写