手机钉钉如何关闭系统推荐通讯录好友?

 时间:2026-04-23 20:52:14

1、首先点击手机桌面中的钉钉。

手机钉钉如何关闭系统推荐通讯录好友?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机钉钉如何关闭系统推荐通讯录好友?

3、接着点击设置。

手机钉钉如何关闭系统推荐通讯录好友?

4、然后点击隐私。

手机钉钉如何关闭系统推荐通讯录好友?

5、接着点击关闭向我推荐通讯录朋友开关。

手机钉钉如何关闭系统推荐通讯录好友?

6、这样操作完成,我们的钉钉就不会向自己推荐通讯录朋友了。

手机钉钉如何关闭系统推荐通讯录好友?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的钉钉。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击隐私。

5、接着点击关闭向我推荐通讯录朋友开关。

6、这样操作完成,我们的钉钉就不会向自己推荐通讯录朋友了。

  • 玻璃发霉了怎么擦才能干净
  • 月季黑斑病如何根治
  • 2019年最新抖音歌曲
  • 油焖黄瓜的家常做法
  • 汽车刹车片怎样保养?
  • 热门搜索
    禺怎么读 猪肉为什么涨价 颛顼怎么读 精子活力低怎么办 嗓子疼怎么办最简单的方法 葱油饼怎么做 苹果手机怎么下载铃声 孜然羊肉的做法大全 为什么要学习 红掌怎么养