手机百度如何更换主题皮肤为深色

 时间:2026-04-22 00:41:06

1、首先,我们点击下桌面上的【百度】图标,打开百度。

手机百度如何更换主题皮肤为深色

2、接着,我们点击下方的【我的】选项。

手机百度如何更换主题皮肤为深色

3、然后,我们点击下【设置】选项栏。

手机百度如何更换主题皮肤为深色

4、然后,找到【主题换肤】选项栏,点击。

手机百度如何更换主题皮肤为深色

5、最后,点击下【深色】这个按钮。

手机百度如何更换主题皮肤为深色

6、这样,我们就完成深色换肤了。

手机百度如何更换主题皮肤为深色

1、1.首先,我们点击下桌面上的【百度】图标,打开百度。

2.接着,我们点击下方的【我的】选项。

3.然后,我们点击下【设置】选项栏。

4.然后,找到【主题换肤】选项栏,点击。

5.最后,点击下【深色】这个按钮。

6.这样,我们就完成深色换肤了。

  • 手机百度深色模式怎么设置
  • 手机百度怎么开启深色模式
  • 百度app如何改为深色模式
  • 百度app如何设置深色模式
  • 百度如何开启深色模式
  • 热门搜索
    酸豆角的做法大全 第一次进不去怎么办 榴莲酥的做法视频 江南大学怎么样 芫荽怎么读 糙米怎么吃 读书笔记怎么写 horse怎么读 手上起小水泡怎么回事 微信为什么发不了图片