华为手机老是弹出系统更新?

 时间:2026-04-25 09:06:56

1、点击系统更新

在华为手机设置页面中,找到系统和更新选项进入。

华为手机老是弹出系统更新?

2、点击软件更新

找到页面第一栏的软件更新选项进入。

华为手机老是弹出系统更新?

3、点击设置

选择页面右上角的设置选项进入。

华为手机老是弹出系统更新?

4、关闭按钮

将自动更新下载后的按钮点击关闭,趴泉即可。

华为手机老是弹出系统更新?

5、以上就是本矿狠英次小编为大场眠家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 鸿蒙图标下划线怎么取消
  • 怎么从鸿蒙桌面换回旧桌面
  • 华为手机怎么设置气泡通知功能
  • 华为p50鸿蒙系统如何升级
  • 华为浏览器怎么设置搜索引擎
  • 热门搜索
    感冒症状 津津乐道的近义词 怎么查看笔记本型号 气喘吁吁的近义词 手机序列号怎么查 刚毅的近义词 怎么改变照片大小 怎么关qq空间 京东小金库怎么样 假若的近义词