微信运动如何关闭消息免打扰

 时间:2026-04-23 06:04:45

1、点击设置

在微信页面内,点击设置选项。

微信运动如何关闭消息免打扰

2、点击通用

点击通用选项进入。

微信运动如何关闭消息免打扰

3、点击辅助功能

点击辅助功能选项。

微信运动如何关闭消息免打扰

4、点击微信运动

点击微信运动选项。

微信运动如何关闭消息免打扰

5、关闭此功能

将消息免打扰后方的开关关闭即可。

微信运动如何关闭消息免打扰

  • “微信运动”功能怎么停用
  • 微信运动怎么不让别人看到步数
  • 微信运动没有了怎么办
  • 微信运动怎么取消关注
  • 微信运动没有了怎么办
  • 热门搜索
    armani手表怎么样 如何选择基金 如何把照片容量变小 商品条形码如何申请 lp是什么意思 梦见发大水了是什么征兆 怎么让眼睛自然变大 重生低调生活 如何自拍 暴风城怎么去外域