AI如何编辑自定词典

 时间:2026-04-22 05:28:45

1、如下图所示,首先打开AI新建文档。

AI如何编辑自定词典

2、如箭头所示,点击上方选项卡里的“编辑”。 

AI如何编辑自定词典

3、如下图所示,点击弹出“编辑”的下选框。

AI如何编辑自定词典

4、如箭头所示,在下选框里选择“编辑自定词典”点击。

AI如何编辑自定词典

5、如下图所示,点击弹出了“编辑自定词典”的编辑框。

AI如何编辑自定词典

6、如下图所示,在编辑框里输入需要编辑的文字。 

AI如何编辑自定词典

7、如下方箭头所示,点击编辑框里的“添加”。

AI如何编辑自定词典

8、如下图所示,点击编辑框里的“完成”。

AI如何编辑自定词典

  • 手机QQ怎么设置群活跃头衔
  • 职场必修课:期望管理
  • 外星人攻打攻略
  • 哈利波特魔法觉醒3月转盘有哪些
  • 挽回爱情之一加一等于多少
  • 热门搜索
    电脑怎么开蓝牙 怎么找对象 荀攸怎么读 长安汽车怎么样 离婚孩子抚养权怎么算 脚趾甲长到肉里怎么办 标准体重怎么算 小米充电宝怎么样 丙烯颜料怎么洗 北京联合大学怎么样