扇贝阅读如何开启护眼模式

 时间:2026-04-23 01:40:22

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝阅读如何开启护眼模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝阅读如何开启护眼模式

3、设置界面点击“护眼模式”后面的圆点

扇贝阅读如何开启护眼模式

4、“护眼模式”后面的圆点变为绿色即表示扇贝阅读开启护眼模式成功

扇贝阅读如何开启护眼模式

  • 如何开启扇贝口语护眼模式
  • 扇贝阅读怎么开启护眼模式
  • 扇贝阅读护眼模式怎么开启
  • 扇贝阅读如何关闭护眼模式
  • 扇贝阅读怎么打开护眼模式
  • 热门搜索
    蒜苔的做法大全 水煮鱼的做法 tcl电视怎么投屏 大虾怎么做好吃又简单 鲮鱼的做法 蓼怎么读 荷花怎么画 棹字怎么读 汉堡的做法 罗非鱼的做法