海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
ipad 视频播放时如何截屏
时间:2026-04-24 15:15:55
1、打开iPad Air2
2、任意打开打开一段视频
3、同时按住home键和右上开/关机键,这样就可以随意截取你想要的画面了
如何批量去掉word文档中的小箭头?
光缆运输与安装注意事项
Papertest等常用论文查重预查重系统使用对比
淘宝上怎么查国外的参考文献
word中如何为制作好的文档添加分页?
热门搜索
我的世界红石怎么挖
怎么转运
怎么备份手机通讯录
谢谢用韩语怎么说
鱼丸怎么做
肘子怎么做好吃
怎么贴膜
手机没信号怎么办
酒后头疼怎么办
西南财经大学怎么样
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长